Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:11

Встреча с депутатами

30 января  депутаты городского маслихата  Хмилярчук Т.И, Мухамедгалиева Ш.С, Жанасылова К.К. и Балмагамбетов К.М. посетили школу, проверили  выполнение программы Рухани Жаңғыру. В ходе проверки посещен кабинет профориентации, школьный музей «История школы», просмотрена отчетная  документация. Гости побеседовали с администрацией школы.

Здесь же прошла встреча депутатов Городского маслихата  рассказали ребятам о принципах работы  высшего законодательного органа города, о формировании бюджета,  напомнили подросткам о проведении 2019года в РК – Года молодежи, ознакомили  их  кратко со своей биографией,  рассказали о выполненных делах на благо нашего города. В  рамках встречи подростки делились своим мнением об изменениях в городе, произошедшими за последнее время, задавали интересующие вопросы, высказывали свою позицию, что им хотелось бы видеть в  своем городе, что хотелось бы поменять.

Старшеклассники высказали просьбу в выделении средств на оборудование спортивной площадки на школьном дворе, оказать содействие в работе спортивной секции по баскетболу в СОК, так как им приходится ездить в Жезказган.

Гости же, в свое время, выразили позицию, чтобы старшекласссники после  получения высшего профессионального образования возвращались  на Родину, так ка хорошие специалисты  нужны везде, и  призвали молодежь быть активными участниками всех городских мероприятий и активными инициаторами и организаторами  новых дел.

И гости и старшеклассники выразили слова благодарности за столь душевное общение  и сочли данное мероприятие удачным и нужным, с  надеждой, что такие встречи  будут продолжены.