Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:54

Безопасная школа

В школе, в рамках акции «Безопасная школа»,  под девизом «За безопасное детство» с целью  профилактики правонарушений и соблюдения личной безопасности проведен ряд мероприятий.

Дежурными вахтерами постоянно  ведется видеонаблюдение. Ответственными лицами осуществляется контроль,   за  соблюдением   противопожарных  и санитарно-эпидемиологических требований.

С учащимися проведены инструктажи о соблюдении правил ТБ на уроках химии, физики, физкультуры и др.

В классах, не только классными руководителями, но и школьным инспектором  проведены беседы о соблюдении  ПДД, ППБ, личной безопасности. В ходе беседы учащиеся повторяли и закрепляли правила безопасного поведения на дороге, закрепляли правила личной безопасности.

Отряд ЮИД,  принял участие в городской игре  по ПДД, где показали хорошие знания. Команда отряда ДЮС приняла участие в  мини-инсценировке по ПБ.  Команды награждены грамотами за участие и памятными призами.

Вожатой организован урок творчеств  на тему «Соблюдайте безопасность на дороге».    Отдельные работы учащихся размещены на школьной выставке

Представителями Гор ОО, ОВД, проведены профилактические беседы с учащимися школы на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Особое внимание уделено вопросам вымогательства, насилия в отношении детей, соблюдения законности со стороны подростков. Отдельное внимание уделено соблюдению вечернего режима, драк и насилия в отношении других. По всем проблемам дети могут обращаться в кабинет инспектора.

Так же с учащимися проведена определенная работа направленная на   повышение уровня осознания проблемы агрессивного  Интернет -контента и повышения культуры пользования Интернет ресурсами.

С учащимися проведены беседы на тему «Безопасный интернет», где акцентировано внимание на положительном и отрицательном влиянии его детей. Учащимся  напомнили основные  правила пользования Интернетом,  познакомили с правилами личной  безопасности. В отдельных классах показывали видеоролики.

Учащиеся  ознакомлены с телефонами доверия, «150», «74-25-28» и т.п. по которым они могут обратиться со своими проблемами и получить квалифицированную помощь специалистов, психологов. Памятки с телефонами распечатаны и размещены в классных кабинетах.

В фойе 1 этажа размещена «Почта доверия», работает «Телефон доверия», куда могут обратиться  не только учащиеся,  но и родители  со своими проблемами.

На    родительских  конференциях, которые  проводятся согласно графика,  одним из рассматриваемых вопросов была  тема : «Безопасный интернет», где акцентировано внимание   на посещении детьми  сайтов, имеющих негативную информацию.