Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:01

День города

С целью  стремления к реализации активной гражданской позиции, воспитания  любви и уважения к своей малой Родине  в школе  проведены  мероприятия, посвященные   45- летию города Сатпаев.

Среди учащихся организован  урок творчества  рисунков на тему «Любимый город!». Лучшие работы размещены на школьной выставке.

В библиотеке школы оформлена книжная выставка, посвященная нашему родному городу. Из книг можно узнать об истории рождения нашего города, прочитать стихи, посвященные Сатпаеву, ознакомиться с вырезками из СМИ.

Классные руководители начального звена организовали для детей экскурсию по городу, где ознакомили учащихся с достопримечательностями нашего города. Особое внимание в ходе экскурсии уделено И. Сатпаеву, чье имя носит наш город.

Среди учащихся 1-8 классов  организована выставка «В мире фантазии», посвященная юбилейной дате города. И дети, и родители приняли активное участие в выставке, проявив творчество и фантазию. Чего здесь только не было! И кораблики  из кабачков,  зайчики из капусты, раковина с жемчужиной из патиссона,  гусеницы из яблок, забавные ежики из шишек и  картофеля и много других  забавных фигурок. С удовольствием и дети, и родители, и учителя знакомились  с забавными поделками из природного материала.

Среди учащихся школы, под руководством классных руководителей  Билько С.И, Есенберлиной Г.С, Ибраевой Л.Ф, и других проведены классные часы, беседы, с просмотром видеоматериалов, посвященные истории нашего города.

Круглый стол « История моего города»   проведен среди учащихся старших классов Актаевой Э.Н.

Спортивные соревнования, посвященные  45 годовщине со Дня рождения  города,  провели классные руководители и учителя физкультуры.

ОВ школе проведен День инноваций. Ребята выставили свои творческие проекты- макеты на школьной выставке.

Особое внимание уделено Дню  милосердия . Оформлен информационный стенд.

Классные руководители провели беседы,  классные часы на тему  «В мире доброты», «Милосердие- зеркало души» и другие, организовали благотворительные акции, вручив подарки детям из малообеспеченных семей.

Учащиеся школы принимали участие во всех городских мероприятиях, посвященных Дню рождения города. Среди  них буккроссинг, город мастеров,  конкурсы чтецов и рисунков, спортивные соревнования,   командные соревнования по географии   и другие.

Группа учащихся в городском конкурсе рисунков на асфальте заняли  1 призовое место.