Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:16

День знаний

В ОШ №25, традиционно 2 сентября,  проведена торжественная линейка «Праздник первого звонка»,  посвященная  Дню Знаний.

В мероприятии  приняло  участие     более 100 первоклассников,    учащиеся одиннадцатых  классов,  представители  Гор ОО,  администрация  школы,  родители и родственники  первоклассников.  Ведущие на трех языках открыли начало праздника.

Со словами напутствий и поздравлений  перед первоклассниками выступили первый заместитель председателя Сатпаевского  филиала  партии «Нур Отан» Казиев Бейбит Калдыбаевич,   председатель Сатпаевской  городской организации профсоюза работников образования - Ильясова Г.Ж, и,  конечно же  и. о. директора  школы – Шукенова А.У.

Учащиеся 1 класса, под руководством  Шумейко В.В. подготовили литературно-музыкальную композицию,  посвященную поступлению в школу. Стихотворения о школе, шуточные пожелания,  песня «Здравствуй, школа!»  и запуск воздушных шаров, придали празднику особую торжественность и значимость.

Первоклассников, от имени родителей  поздравила  Гайдт Н.В.

Слова пожеланий и напутствий выразили  первоклассникам ученики 11 «А» класса  под руководством   Агабабян М.В. Интересен первоклассникам  сюрпризный момент- появление домовёнка Кузьмы Ивановича, который вовлек ребят в выполнение заданий. Разноцветные шары пожеланий от выпускников взмыли вверх, как символы надежды, воплощения мечты, счастья и вдохновения.

Открывая путь  к заветным мечтам  в страну  знаний, прозвенел первый школьный звонок, право которого было  предоставлено  ударнику учебы и активисту школы -ученику  11 класса   Далгушину  Александру и    ученице 1 класса   Колобаевой Вере.

В завершении праздника  гости и родители,  первоклассники и выпускники загадали желание и выпустили воздушные шары в небо,  как символ воплощения мечты, счастья и вдохновения.

Под музыкальное сопровождение  и аплодисменты родителей  ученики 11 классов провели первоклассников в свои кабинеты  на первый школьный  урок.

Во всех классах, тематически оформленных  к уроку, в виде диалога,  с учащимися проведены  Единые Уроки знаний на тему  «Я - патриот своей страны!».  Во время уроков  звучали стихотворения и песни о Родине,  просмотрены  рекомендованные видеоматериалы, акцентировано внимание на 20- летие Астаны,   на понимание Нового Казахстанского Патриотизма -  на семь незыблемых основ МӘҢГІЛІК ЕЛ,  на программу  «Рухани жанғыру». Классные руководители рассмотрели с  детьми и такую знаменательную дату, как 45-летие нашего родного города.