Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:40

Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

С целью формирования духовно-нравственных и этических принципов личности, ее моральных качеств и установок, согласующихся с общечеловеческими ценностями, нормами и традициями жизни  общества, в рамках декады  «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» с 1 по 12 февраля в школе  проведен ряд мероприятий.

В библиотеке  оформлена книжная выставка « В жизни главное –семья», где размещена информация о С.А. Назарбаевой, книги о семейном воспитании.

В фойе школы оформлена выставка детского творчества на тему «Творим добро и красоту». Учащиеся представили работы, выполненные своими руками. Здесь и вязание, и шитье мягкой игрушки, бисероплетение и др.

Среди учащихся 1-4 классов  проведен  конкурс рисунков «Любовь и творчество».  В конкурсе приняли участие более 30 учащихся.  Отдельные работы размещены на школьной выставке.

С целью формирования у учащихся доброты, стимулирования к совершению добрых поступков социальным педагогом   организован просмотр видеороликов для учащихся начальных классов «Добрые поступки». В ходе просмотра  роликов дети увидели добрые дела детей по отношению к взрослым, к малышам,  оказание  помощи животным, душевные дела взрослых. Данная работа оказала на  воспитательное воздействие и способствовала  побуждению  учащихся к  совершению  добрых  поступков.

Классный час «Сердце, отданное детям»,  « Доброта-солнце, согревающее сердце человека»,  организовали среди учащихся начального звена  классные руководители.

Конкурс чтецов «Сердце, наполненное любовью» проведен Савенковой А.А. среди  учащихся 5-7  классов. Участники  конкурса  подготовили стихотворения о маме, о дружбе, о любви и доброте. Победителям вручены соответствующие грамоты.

Единые уроки   самопознания и  доброты « Доброта-солнце, согревающее сердце человека», «Утро радостных встреч», проведены учителями самопознания   Аюбековой К.А. Дудиной И.А, Савенковой А.А, ГусевоцйЛ.Н. и др. Дебаты «Поговорим  о милосердии» организовала Шишигина Н.М.