Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:25

Международный день девочек

Учитывая актуальность и значимость вопросов, связанных с сохранением  всесторонних прав несовершеннолетних девочек, в рамках Международного Дня, в школе   проведен ряд мероприятий.

Байтоковой А.А. в библиотеке организована выставка книг «Уголок настоящих девчонок», где размещена литература  для девочек и о девочках.

Заместителями директора по ВР Крека Н.А. и Саитовой С.Г, классными руководителями  5-6  классов проведены беседы для девочек «Что такое день девочек?», «Образ настоящей девочки», где акцентировано внимание на правах, защите от дискриминации  и насилия.

Зам. директора по ВР проведено мультимедийное  занятие среди учащихся 7-8 классов на тему  « Личная гигиена девушки. Мы взрослеем». В ходе занятия акцентировано внимание на половом воспитании, соблюдении гигиены и профилактике ранних браков и правах девочек.

Среди учащихся 5-7 классов организован урок творчества на тему «Красота - страшная сила». Самыми активными участниками были 5 «А» класс. Работы учащихся размещены на школьной выставке.

Учащиеся 6-7 классов  приняли участие в выпуске стенгазет «Права девочек и женщин». Лучшей стенгазетой признана работа 6 «А» класса.

Заместителем директора по ВР Крека Н.А. проведен опрос юношей 10-11 классов на тему «Мой идеал девушки».  В опросе приняло участие 19 юношей. Ответы  обработаны и сделаны выводы: для  большинства опрошенных юношей идеал девушки это:  девушка среднего роста, с хорошим поведением, длинноволосая красавица, без татуировок  и пирсинга, недоступная, худенькая, не в открытой одежде, в меру использующая косметику. В то же время не курящая,  и не употребляющая алкоголь, а отдающая предпочтение спорту,  умеющая вкусно готовить, чистая во всех отношениях, обладающая всеми положительными качествами  человека.