Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:18

Отчет руководителя о работе ПС

ОТЧЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ КГУ «ОШ№25»

перед родительской общественностью  о работе попечительского совета

за 2017-2018учебный год»

Добрый день уважаемые родители! Рада видеть вас в стенах нашей школы на отчетном собрании.

Все вы знаете, что с  сентября  2017 года, в школе работал  вновь избранный попечительский совет. В состав совета входило 9 человек. Члены Попечительского совета – это наши родители, рекомендованные классными коллективами,  которые занимали активную позицию в жизни класса, школы.      Полномочий у них немало, они обеспечивают контроль,  за соблюдением прав детей, вырабатывают  рекомендации  и вносят предложения в решении определенных вопросов, участвуют в собраниях, родительских конференциях, знакомятся с деятельностью школы, могут указывать  на выявленные недостатки, но и конечно,    на добровольной основе оказывают школе определенную материальную  поддержку.

Их помощь, это  личный вклад. Деньги Попечительским советом  школе не предоставляются, а оказывается конкретная помощь в виде  материальной поддержки.

И сегодня, я предоставлю  Вашему вниманию,    отчет  о проделанной работе нашего Попечительского совета за прошлый учебный год. Работа нашего совета началась буквально с  1 сентября. Это:

-Оказание помощи в оформлении зала  ко Дню Знаний и  ко Дню учителя;- Активное участие в акции «Дорога в школу».

-Приобретение стенда «Школьная форма ОШ№25» по готовому эскизу;                                                                           - Оказание помощи при изготовлении макетов «Город будущего» на городскую выставку;

- Оказание помощи ученику 5 «Б» класса Салимову Рафаэлю и его семье, пострадавших от пожара ( вещи,  обувь, предметы гигиены, канцелярские товары, предметы первой необходимости) . Все лично передано членами ПС и родительского совета семье. Ребенок поставлен на получение горячего бесплатного питания за счет члена ПС.

-За счет арендатора школьной столовой Укибаевой Сабиры Мухтаровны, члена нашего совета,   с сентября питались  бесплатно 10 человек. Дополнительно  включен в список на горячее  питание, как сказала ранее,  с ноября Салимов Рафаэль.

-  так же членами ПС приобретены елочные гирлянды;

- Приобретены грамоты и благодарственные письма для награждения участников различных школьных творческих  и интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований.

- Оказана помощь в ремонте школьной музыкальной  аппаратуры, а так же

поддержка в подготовке к городскому конкурсу агитбригады «Я- патриот!» .

Особую поддержку  оказал попечительский совет в рамках реализации программы «Рухани жангыру», а именно в изготовлении 2  информационных стендов и стены.

В  рамках реализации  данной программы в школах города открывались  музеи.  Наша школа не осталась в стороне,  благодаря активным родителям, учителям, при поддержке Попечительского совета  в мае, в рамках творческого дня,  был  открыт музей  «История школы».  И здесь огромное спасибо нашим спонсорам, членам попечительского и родительского советов, которые  поддержали это благое дело, и помогли в сборе материалов, в изготовлении альбомов и стендов.

Члены совета поддержали акцию «Лучший школьный двор» по высадке цветов на территории  школы,   помогли нам   при подготовке к  городскому  музыкальному  фестивалю «День защиты детей», где наши учащиеся смогли достойно выступить.

Завершился учебный год,  и школе, торжественно  была подарена музыкальная аппаратура. Здесь отдельное спасибо   Андрейчук Людмиле Анатольевне.

Подводя итог работы Попечительского совета, от имени  администрации и от себя лично разрешите  выразить слова благодарности нашему совету  за их бескорыстный труд  во благо наших детей и  отметить работу самых активных членов ПС

( вручение грамот- Чулисовой Ольге Петровне, Паниной  Наталье Викторовне, Исаевой Луизе Сатуевне,   Укибаевой Сабире Мухтаровне)

В завершении своего отчета хочу сказать, что   работа ПС за 2017-2018  учебный год  была  удовлетворительной и хочу пожелать, чтобы работа в новом учебном году, в  новом составе, была продолжена, чтобы наш ПС  занимая активную позицию, повел  за собой  вновь избранных членов Попечительского совета. Удачи всем в новом учебном году! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Если  есть вопросы,  можете задать.

Спасибо всем за внимание!