Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:52

День Гражданской обороны

В рамках Всемирного Дня Гражданской обороны в ОШ№25 проведен ряд мероприятий.

Под руководством  Рябова Н.А. 1 марта проведена линейка

« Всемирный день гражданской обороны». Руководитель НВП  рассказал о международных контактах в области защиты населения, о стихийных бедствиях, авариях и катастрофах, о сотрудничестве РК с министерствами по ЧС  других стран.  Николай А. ознакомил учащихся с порядком действий населения  по сигналу «Внимание всем! » при нахождении  в школе или  дома. Учащимся сообщено  о том, что  с 1996 года  республика Казахстан является полноправным членом Международной Организации гражданской обороны и принимает в реализации основных направлений её деятельности активное участие. Жизнь   человека находится под надежной защитой - таков итог выступления военрука.

Аналогичную линейку для учащихся начальных классов провела Крека Н.А.

Под руководством медработника школы Алимжановой Г.Б. проведены тренировочные упражнения среди учащихся  школы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ЧС.

Рябовым Н.А. проведены тренировочные упражнения по одеванию противогазов и ОЗК.

1 марта  прошли тренировочные упражнения «Эвакуация. Пожарная тревога». Все классы быстро сориентировались на сигнал и выстроились в спортивном зале.

Группа  учащихся 8 классов 1 марта  посетили ПЧ, где ознакомились не только теоретически  с профессией спасателей, но и увидели это на практике.

Рябовым Н.А. проведены интерактивные уроки безопасности среди учащихся 8-11классов. Здесь подростки знакомились с правилами поведения во время техногенных и природных ЧС, смотрели видеоролики, рассуждали, доказывали свои позиции.

Классными руководителями  Ковальчук Ю.В. проведен открытый  интерактивный  урок «Правила пожарной безопасности».

Дети повторяли ППБ, закрепляли правила поведения при пожаре, отгадывали загадки, чайнворды, участвовали в тематической викторине, читали стихотворения, смотрели презентации, выполняли творческие задания.

Группа учащихся подготовила рисунки по пожарной безопасности. Подведен итог. Детям классным руководителем розданы памятки. Такие уроки важны и необходимы.

Они помогут детям правильно сориентироваться в случае чрезвычайной ситуации.

Царик Л.Н. проведен открытый интерактивный  урок на тему «Правила безопасности в случае ЧС». На мероприятии присутствовал главный специалист отдела ЧС, старший лейтенант Г/З Туякбаев К.А. Особое внимание уделено правилам пожарной безопасности, о которых рассказал не только гость, но и  сами ребята. В завершении урока  детям вручены небольшие подарки от  отдела ЧС.

Классными руководителями проведены классные часы, уроки безопасности, где акцентировалось внимание на правилах поведения в случае ЧС.