Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:11

Поговорим о женственности

С целью формирования стремления и готовности к нравственному поведению и соблюдению общепринятых норм морали, в  школе,  среди девушек 8-9 классов проведен серьезный разговор на тему «Поговорим о женственности», в котором приняли участие 30 девочек.

Подготовила и провела данное мероприятие учитель самопознания Абдрахманова Н.В.

Эта темы была и остается актуальна на все времена. Образ женщины здесь был представлен в разных примерах: женщина-герой, женщина-мама, женщина- муза и т.п. Все это сопровождалось просмотром презентаций,  видеороликов и отрывков из художественных фильмов. Девочки активно вели беседу, рассуждали,   задавали интересующие их вопросы.

С интересом смотрели девушки видеоролик- интервью с юношами нашей школы, где они раскрывали в своем понимании образ современной девушки, какой бы они хотели видеть  рядом с собой.

На стенде, представленной ученицами 9 «А» класса можно увидеть, какой образ они предпочитают выбрать для себя.

Раскрывая образ женщины, девочки  подвели итог и сделали выводы, что нужно делать в современном мире, чтобы не потерять женственность.

Данное мероприятие оказало большое воспитательное воздействие на девушек, способствуя формированию нравственности и женственности.