Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:24

Год молодежи в РК

23 января  учащиеся старших классов с воодушевлением просмотрели  торжественную  церемонию открытия Года молодёжи. Открыл церемонию глава государства Н.А. Назарбаев.

В ходе просмотра открытия  присутствующие были ознакомлены с  основными  направлениями  и достижениями  государственной молодежной политики в стране. Участниками мероприятия стала лучшая молодежь нашей страны. Это   молодые ученые, студенты, молодые спортсмены, одаренные дети, активные участники проектов и др. В  качестве спикеров  выступили креативные, яркие представители  молодёжи. Именно они, своим примером показали старшеклассникам,   что своим трудом,  знаниями  можно достичь   успехов в  определенной сфере  деятельности.  Молодежь  предлагала  свои проекты, которые очень интересны и актуальны в современном мире. Все это благоприятно скажется на развитии нашего государства и общества в целом.

Глава государства сказал:« Молодёжь – это ключевой фактор конкурентоспособности страны».  Молодежь видит , что для  них   предоставляется очень много возможностей. Ведь именно от нас, молодых зависит наше будущее,  и мы  видим,  что в течение этого года- Года молодежи- ожидается реализация ряда мер, направленных на всестороннюю поддержку и реализацию молодежной   политики.

Старшеклассники поддерживают данное начинание и будут стараться своими успехами, делами поддерживать молодежную политику РК.