Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:43

День независимости РК

С целью формирования казахстанского патриотизма и гражданственности, в рамках реализации программы Рухани Жаңғыру и  празднования дня Независимости РК в школе проведен ряд мероприятий.

Тематическая книжная выставка «Казахстан – страна Великой степи» оформлена в библиотеке школы.

На козырьке школы оформлен праздничный баннер.

Урок  детского творчества  среди учащихся среднего звена «Тебе, мой Каазахстан!»  проведен  учителем изобразительного искусства Вертененко И.А. Отдельные работы размещены на школьной выставке.

День национального чтения  «Легенды и мифы Великой степи»  организованно прошел во всех классах. Заключительным этапом Бакушевой О.А.  проведена игра среди учащихся 5-6 классов на зание прочитанных произведений.

Видеотур «Вечная земля Казахстан- Ұлы дала елі», классные часы «Моя Родина», «День Независиммости РК», «Казахстан-Республика моя»  организовали классные руководители  начального звена. Здесь звучали стихотворения и песни  о Родине, работая в группах, дети составляли пословицы и объясняли их смысл, закрепляли знания о государственных символах и природных богатствах нашей страны, повторяли традиции и обычаи, национальные блюда.

Урок поэзии  « Славлю тебя,  мой  Казахстан!» прошел среди учащихся 1-4 классов,  под руководством Дудиной И.А.Под звуки домбры, кюи,   звучали стихотворения о Родине,  о красоте степей и лесов,  о столице нашего государства Астане.  Лучшим чтецам вручены грамоты.

Классный час « Годы независимости- годы радости» проведен классными руководителями 5-8 классов.

Классный час «Независимость- великая сила движения вперед» проведен в 9-10 классах.

Урок патриотизма « День Независимости моей страны» с элементами интеллектуальной игры проведен Ибраевой Л.Ф. среди учащихся 7 классов.

Среди учащихся 5-6 классов проведен конкурс патриотической песни. Здесь звучали песни на казахском и русском языках о нашей Родине. Победителям конкурса вручены грамоты. Гран  При завоевал 6 «В» класс  исполнив песню «Цвети, земля моя!». 1 место досталось по праву 5  «Б» классу за исполнение песни «Земля Казахстана»