Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:16

День здоровья

В целях популяризации и пропаганде здорового образа жизни, в рамках  фестиваля  Здоровья в школе проведен ряд мероприятий.

В библиотеке оформлена тематическая выставка книг,  пропагандирующая здоровый образ жизни.  Здесь размещены книги по профилактике вредных привычек, по формированию навыков ЗОЖ.

Для учащихся 1-2 классов классные руководители организовали подвижные игры. Здесь были  национальные игры,  эстафеты с мячом и скакалкой. Спортивные соревнования «Быстрые, меткие, ловкие» организованно прошли среди учащихся 3-4 классов. Здесь победа досталась сильнейшим.

В классах среднего звена проведены спортивные разминки,   соревнования «Веселые старты», эстафеты  «Быстрее, выше , сильнее». Ребята проявляли свои физические возможности и способности.

Медсестрой школы проведен рейд  по школе «Соблюдаем правила личной гигиены». Проведена  беседа среди родителей на тему «Профилактика инфекционных заболеваний», где акцентировано внимание на необходимости своевременной вакцинации детей.

В классах начального и среднего звена проведен урок творчества на тему «Если хочешь быть здоров!». Отдельные работы размещены на  выставке в классе. Классные часы, беседы по формированию навыков ЗОЖ, с просмотром презентаций, видеороликов «Здоровая нация - здоровое будущее», «Здоровье народа превыше всего» и др.  проведены в отдельных классах.

Коллектив учителей и учащихся принял участие в городском мероприятии   «Фестиваль здоровья-2018». В массовом шествии прошли колонны школ города. Отдельные учащиеся школы приняли участие в марафоне, пробежав 21, 7 и 3 км, желающие поучаствовали в  соревнованиях  по перетягиванию  каната, поднятии гирь и в других видах спорта.

В рамках фестиваля здоровья  тренера провели агитационную работу по вовлечению детей в  секции  по отдельным видам спорта