Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:48

День семьи

В рамках празднования дня семьи, с целью формирования семейных отношений и развития партнерства с семьей,  проводилась определенная работа.

Бакушевой О.А. оформлена тематическая выставка литературы на тему «В жизни главное –семья».

Под руководством  Аюбековой К.А. среди учащихся начального звена  организован  конкурс  рисунков на тему «Отдыхаем всей семьей»

В работах,  представленных на конкурс,  можно увидеть счастливые моменты из жизни детей, отдых, праздники,  семейные прогулки, все то, что приносит детям  счастье и радость. Отдельные работы  размещены на школьной выставке.

Урок выразительности «Семья- дом любви,  добра и счастья»  среди  учащихся 3-4 классов организовала Ковальчук Ю.В. Замечательные стихотворения о семье, о любви к своим  близким звучали из уст малышей.  Победители награждены грамотами.

Спортивные соревнования, посвященные Дню Казахстанской семьи организовали среди учащихся учителя физкультуры.

Социальным педагогом организована акция « Творим добро». В ходе акции нуждающимся учащимся были розданы школьные принадлежности, принесенные учащимися школы.

Классные часы «Семья-дом любви, добра и счастья»,  «Моя семья» проведены в классах  младшего и среднего звена.  Здесь ребята  рассказывали о своей семье,  слушали притчи,  составляли и объясняли пословицы о семье, смотрели  видеоролики,  читали стихотворения, посвященные семье.

Час общения « Важней всего погода в доме» с элементами тренинга, где   рассматривались семейные   ценности, на которых строится семья,  проведен под руководством Диммель О.В. в старших классах. Подростки делились семейными традициями и обычаями, создавали дом будущей семьи, распределяли обязанности и разыгрывали проблемные ситуации.

В рамках Дня семьи во всех школах проведены Республиканские родительские конференции, где рассмотрены актуальные вопросы образования и воспитания.

Родители приняли участие в городских мероприятиях.