Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:42

День сердца

В рамках Национальной Программы «Одна планета, один дом, одно сердце» и Всемирного Дня сердца, в школе проведен ряд мероприятий.

Вожатой Ильясовой Ж.Б. совместно с  активистами Жас Улан  проведена акция « Береги свое сердце!», с раздачей буклетов жителям своего микрорайона. В буклетах даны советы о том,  как уберечь  свое сердце от заболеваний  и сохранить здоровье.

Аюбековой К. А, Гусевой Л.Н, Жумашевой В.С, Есенберлиной Г.С. и другими классными руководителями проведены классные часы и беседы под девизом «Здоровое сердце- залог долголетия и крепкого здоровья». Здесь дети рассматривали 5 правил здорового сердца, выполняли практическую работу, рассуждали на заданную тему.

Учителем биологии Шишигиной Н.М, с целью осознания в обществе опасности, которая вызвана ростом  сердечно - сосудистых заболеваний и информированности учащихся,    с  помощью презентации,  проведен информационный час  на тему  « Берегите сердце смолоду!» среди учащихся среднего и старшего звена.

Учителем физкультуры Кудрявцевой С.А. проведены спортивные соревнования под девизом «За здоровое сердце!».

27 сентября врачом – педиатром Алмагамбетовой А.С. и медицинской сестрой школы Алимжановой Г.Б. проведена беседа с учащимис

я старших классов на тему « Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний».Подростки получили подробную информацию и советы по данной теме.