Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:09

Международный женский день

С  целью формирования нравственно-духовных ценностей, через приобщение к прекрасному, любви к матери и уважения к женщине,   в школе   проведен ряд воспитательных мероприятий, посвященных Международному Женскому дню- 8 марта.

Урок творчества   среди детей 1- 7 классов  и мам организовала Суйменова А.Г.  Работы оформлены на школьной выставке «Вместе с мамой мастерим». Здесь и бисероплетение, и оригами, и аппликации из бумаги, вязание, мягкие игрушки и многое другое. Работы детей и родителей выполненные в различной технике, радуют окружающих своей оригинальностью.

Выставка книг « С любовью о женщине» оформлена в  школьной библиотеке Байтоковой А.А.

Под руководством   Райымбековой С.М. среди учащихся начального звена проведен  конкурс рисунков  на тему « Моя милая мама». Работы  учащихся помещены на школьной выставке.

Литературная гостиная «Милые, ласковые, нежные…» проведена  Досановой Г.Н. среди 5-7 классов. В теплой, домашней обстановке звучали стихотворения и песни о маме, не только от учащихся, но и от учителей.  Среди гостей мероприятия, проведено интервью. Замечательный музыкальный подарок для всех девочек подготовили учащиеся 5 «А» класса. Завершилось мероприятие чтением замечательного стихотворения Бакушевой О.А. и поздравлением всех с праздником.

Конкурсная программа «Девичник принцесс» проведен Билько С.И. среди девочек 2-3 классов. Программа прошла в несколько туров: Визитная карточка, интеллектуалка, творчество и др. Нелегко пришлось  участницам.  Они доказывали  свое мастерство и проявляли   творчество. Победа досталась ученице 3 «А» класса Кутелия Аделине. Остальные  участницы получили определенные номинации: «Очаровашка», «Скромность» и т.п.

Праздничная программа «Праздник девочек и мам» организована учителями 1 классов. Стихотворения, песни, танцы были представлены вниманию родителей. Яркие костюмы, праздничное выступление, интересные номера,  придали торжественность и оригинальность празднику.

Конкурс «Хозяюшка» организовала  для девочек  6-7 классов Борисова Л.Я, где участвовало 8 девочек. Конкурс прошёл в несколько туров, где каждая участница  смогла  проявить свои способности и таланты. Фантазии детей не было предела. Здесь были и танцы, и песни, и художественное чтение. Девочки показывали свое мастерство в пришивании пуговиц, в изготовлении праздничной открытки, побывали в роли Золушки, отделяя зерна различных культур, показывали свои кулинарные способности. Болельщики весь конкурс поддерживали своих участниц. Жюри, из числа членов совета старшеклассников, нелегко пришлось определить номинантов. «Мисс талант» завоевала  Стародубцева К, «Мисс хозяюшка»-  Шемякина А, «Мисс рукодельница»- Тажикова М. «Приз зрительских симпатий» достался Тишкуновой А.

Внеклассное мероприятие «А ну-ка, девушки!» организовал среди 8 классов Кириленко В.А.

Праздничный концерт  « С праздником, милые женщины!»  организован профсоюзным комитетом школы, учителями начальных классов и советом старшеклассников. Со словами поздравлений перед коллективом выступила директор школы Сансызбаева Г.С. В праздничную программу  вошли поздравления от первоклассников, песни под гитару, стихотворения, сценки из школьной жизни от старшеклассников и учителей.

День самоуправления проведен в предпраздничный день учащимися 11 «А» класса. Старшеклассникам пришлось один день побыть в роли администраторов школы, учителями предметниками и классными руководителями. Самым трудным, по мнению ребят, был 12 «А» класс, в состав которого входили учителя.

Внеклассные мероприятия,  конкурсы, праздничные сюрпризы от мальчиков – все это организовано  и проведено в канун Международного Женского Дня  для девочек.