Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:35

Международный День семьи

В рамках празднования Международного  дня семьи, с целью формирования семейных отношений и развития партнерства с семьей,  проведен ряд мероприятий.

Выставка книг «В жизни главное семья» организована в библиотеке Байтоковой А.А.  Здесь размещены книги о семейном воспитании, произведения о семье.

Акция «Праздничная открытка» организована среди учащихся начального звена. Дети,  изготавливая праздничные открытки,  делали аппликации, рисовали. Изготовленные сувениры будут подарены родителям на праздник семьи.

Урок творчества  «Отдыхаем всей семьей» организован Аюбековой К.А. С удовольствием ребята выполняли рисунки, с изображением своей семьи. Отдельные работы детей размещены на школьной выставке.

Беседа «Моя семья», классные часы « Моя семья самая лучшая» «Семья-дом любви, добра и счастья» и другие проведены в классах  младшего и среднего звена.  Здесь ребята  читали стихотворения,  рассказывали о своей семье,  слушали притчи,  составляли и объясняли пословицы о семье, смотрели  видеоролики, участвовали в тренингах.

Спортивные соревнования «Папа, мама и я –спортивная семья» организованно прошли среди  родителей и учащихся 5 классов, под руководством Досановой Г.Н. С удовольствием соревновались и родители и дети в различных конкурсах не только на скорость, меткость и выносливость, но и на  выполнение логических  заданий.  Победа досталась сильнейшей команде. Все участники награждены грамотами и призами.

Встречу с инспектором на тему   «Нет насилию в семье» организовала Суйменова А.Г. В ходе встречи акцентировано внимание на видах насилия, и недопустимости насилия и жестокого обращения в семье. В ходе встречи демонстрировались видеоролики, дети задавали вопросы инспектору.

В рамках Всемирного Дня семьи проведено общенациональное родительское собрание, на котором рассмотрены актуальные вопросы повестки.