Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 04:42

«Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

С целью формирования духовно-нравственных и этических принципов личности, ее моральных качеств и установок, согласующихся с общечеловеческими ценностями, нормами и традициями жизни  общества, в рамках декады  «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

со 1 по 12 февраля в школе составлен план работы.

Согласно плану,  проведена линейка-открытие декады. С помощью слайдов  дети были ознакомлены с жизнедеятельностью С.А.Назарбаевой. Здесь звучали стихотворения о любви, дружбе,  слова-призывы, побуждающие совершать добрые поступки

В библиотеке  оформлена книжная выставка « В жизни главное –семья», где размещена информация о С.А. Назарбаевой, книги о семейном воспитании.

В фойе школы оформлена выставка детского творчества на тему «Прекрасное своими руками».

Среди учащихся 1-4 классов  проведен фотоконкурс на тему «Моя мама».  В конкурсе приняли участие более 30 учащихся.  Фотографии размещены на школьной выставке.

С целью формирования у учащихся доброты, стимулирования к совершению добрых поступков социальным педагогом   организован просмотр видеороликов для учащихся начальных классов «Добрые поступки». В ходе просмотра  роликов дети увидели добрые дела детей по отношению к взрослым, к малышам,  оказание  помощи животным, душевные дела взрослых.

Данная работа оказала на  воспитательное воздействие и способствовала  побуждению  учащихся к  совершению  добрых  поступков.

Для учащихся начального звена организованы театрализованные представления, игры с участием  детей.

Конкурс чтецов «Сердце, наполненное любовью» проведен Савенковой А.А. среди  учащихся 5-8  классов. Участники  конкурса  подготовили стихотворения о маме, о дружбе, о любви и доброте.

Победу одержали  ученица 8 «Б » класса  Сухомыро Ариадна,  Белобородова Валерия из 8 «А» и Витченко Я. из 6 «А».

Уроки  самопознания «Доброта-солнце, согревающее сердце человека», проведены учителями самопознания   Абдрахмановой Н.В, Дудиной И.А, Савенковой А.А, классными руководителями класса предшкольной подготовки.

Концертную программу  «Любовь и творчество»  организовала Абдрахманова Н.В.

«  Май 2024  »