Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 18:07

"Казахстан - территория доброты"

С целью распространения  идей бескорыстного служения обществу, направленных на совершение добрых дел  для окружающих, нуждающихся в помощи и заботливого отношения к природе, согласно плану, проведены мероприятия.

Акция «Забота» по оказанию помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей организованно проведена социальным педагогом Алиевой Д.Ж. Полученные вещи, школьные принадлежности розданы  нуждающимся учащимся из классов коррекционно–развивающего обучения, детям из малообеспеченных семей.

Организованна  прошла  акция  «Готовимся к встрече весны» по изготовлению  скворечников среди учащихся начального звена.  С большим удовольствием и дети,  и родители откликнулись на данную акцию.  Более 20 скворечников разных моделей предоставили учащиеся. Все скворечники 1 марта будут вывешены на школьном дворе,  с надеждой, что в них поселятся птицы и будут радовать всех своим пением. Данная акция оказала на учащихся большое воспитательное значение и способствовала формированию духовно-нравственных ценностей,  бережному отношению  и любви к природе.

В  классах проведены классные часы «В мире доброты», «Жизнь дана на добрые дела» и т.п.  Здесь ребята закрепляли нравственные качества,  называли правила «доброты», рассказывали о  своих добрых поступках, читали стихотворения,  пословицы, слушали и исполняли песни о доброте.

Подборка и  демонстрация видеороликов учащимся  на тему «Добрые дела» организованна социальным педагогом. Здесь демонстрировались ролики о добрых поступках водителей на дороге,  добрые поступки по отношению к животным и др.

Выставку  детского творчества  «Творим добро  и красоту» организовала среди учащихся Вертененко И.А.  Творческие работы детей оформлены на выставке в фойе 1 этажа.

Акция «Дорогою добра» по оказании помощи престарелым людям, ветеранам труда прошла под руководством вожатой. Члены Жас Улан посетили квартиры тружеников тыла, престарелых людей, оказали им посильную помощь и просто пообщались с ними.

Фабрика « Своими руками» по  изготовление поделок, открыток для мам, бабушек, сестренок работала в течение недели. Все подготовленные подарки будут  подарены не только бабушкам и мамам, но и девочкам.

Представителем родительской общественности Иванцовой З.В. организована акция «Бесплатная стрижка» для детей из малообеспеченных, многодетных семей. Здесь же, представителем магазина «Монарх» детям были вручены продуктовые подарки.

«  Май 2024  »