Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 08:07

Празднование 8 Марта

К Международному Женскому дню, с целью формирования нравственно-духовных ценностей, через приобщение к прекрасному, любви к матери и уважения к женщине,   в школе   проведен ряд воспитательных мероприятий.

Фабрика «Своими руками» по изготовлению поделок, открыток для мам, бабушек, сестренок… организована учителями технологии. Работы детей, вручены родителям во время проведения мероприятий.

Выставка книг « С любовью о женщине» оформлена в  школьной библиотеке.

Под руководством  Симоновой Н.М. среди учащихся начального звена проведен  конкурс фотографий на тему «Моя мама лучше всех ».  С удовольствием приносили ребята фотографии своих мам.  Фотоработы  учащихся помещены на школьной выставке.

Праздничная программа «Праздник бабушек и мам» организована учителями 1-2 классов. Стихотворения, песни, танцы и сценки были представлены вниманию родителей.

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки» прошла под руководством Шумейко В.В. среди учащихся 3-4 классов. Нелегко пришлось  участницам.  Они доказывали  свое мастерство и проявляли   творчество. Каждая участница получила определенную номинацию.

Аналогичный конкурс организовала  для девочек  5 классов Царик Л.Н.  Конкурс прошёл в несколько туров, где каждая участница  смогла  проявить свои способности и таланты. Каждая девочка  удостоена определенной номинации.  Всем конкурсанткам  вручены грамоты.

Конкурс «Мисс Весна -2018» прошел   среди учащихся 6-7 классов,  под руководством Шишигиной Н.М. Творчеству девочек не было предела. Каждая участница завоевала номинацию.

Литературную гостиную  «Весна идёт, весне дорогу» и «Стихи о дружбе и любви» в рамках школьного проекта «Поэтический марафон» среди учащихся 8-11 классов организовала Бакушева О.А. и Ульянова В.А. Выступление учащихся оценивали родители.

Праздничный концерт  « С праздником, милые женщины!»  организован профсоюзным комитетом школы и учителями начальных классов.  Со словами поздравлений перед коллективом выступила директор школы Темирбекова М.Ж.  В праздничную программу  вошли поздравления от первоклассников,  танец мальчиков- джентльменов,  песни, сценки из семейной жизни. Вниманию учителей был представлен фрагмент театрализованной постановки, подготовленной группой учащихся 10 класса,  под руководством Ильченко В.В. Завершилось мероприятие замечательным стихотворением,  которое  прочел ученик 11 класса  Родченко А.

Внеклассные мероприятия,  конкурсы для девочек, праздничные сюрпризы от мальчиков – все это организовано  и проведено в канун Международного Женского Дня.

Акция «Сюрприз» организована членами Жас Улан под руководством вожатой.  Каждому учителю вручен мини- сюрприз  и наилучшие  слова поздравлений.

«  Май 2024  »