Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 23:08

Половое воспитание

С целью формирования стремления и готовности к нравственному поведению в различных ситуациях, к соблюдению общепринятых норм морали, в школе разработан план по  духовно нравственному воспитанию. Особое внимание уделяется  вопросам полового  воспитания  и просвещения.

В сентябре медсестрой школы Алимжановой Г.Б. проведен рейд по всем классам,  с целью выявления соблюдения правил личной гигиены.

Беседа « Правила личной гигиены» проведена поточным методом в сентябре по всем классам.  Гульнара Б. акцентировала внимание на необходимости соблюдения правил личной гигиены, ухода за волосами, руками, о недопустимости длинных ногтей, особенно девушкам  в старших классах,  о необходимости соблюдения правил личной гигиены

23 октября  прошла встреча  учащихся 10 класса с  представителем  центра по борьбе с ВИЧ/СПИД Бектасовой М. Ш . Особое внимание в ходе встречи  уделено половому воспитанию, путям передачи ВИЧ- инфекции, признакам. В ходе беседы были посмотрены видеоролики, учащимся приведены статистические данные  по ВИЧ- инфицированным  по нашей области и региону.  Гость встречи ответила на все интересующие подростков вопросы, вовлекая  в диалог старшеклассников.

26 октября прошла встреча девочек 8 классов с акушеркой КГП «Поликлиника г. Сатпаев»  Кондратович И.М.

Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам полового созревание девочек, изменениям организма,  соблюдению правил личной гигиены.  Ирина Михайловна  особое внимание во время встречи уделила  таким понятиям «Что такое ранняя беременность?», чем она опасна, как уберечься от ранней беременности, акцентировано внимание на проблемах раннего зачатия.  Наибольший  акцент уделен вопросу профилактики ранней беременности. Девочки задавали интересующие их вопросы

27 октября   прошла встреча девушек 9-11 классов с акушеркой Кондратович И.М.   Встреча   с девушками была посвящена проблемам ранней беременности, абортам, ранним родам. Особое внимание уделено  болезням, передающимся половым путем и методам контрацепции. Гость встречи ответила на все интересующие вопросы девушек. В завершении встречи даны рекомендации:  соблюдать ЗОЖ и нравственные устои.  Это  гарантия от ранних половых связей и их последствий.

3 ноября, в дни осенних каникул,  Жумашевой В.С. проведена беседа с мальчиками 5 классов  на тему «Личная гигиена мальчиков – подростков»

Царик Л.Н. проведена беседа с девочками 5 классов  с просмотром видеоматериалов на тему «Этика поведения девочек»

«  Май 2024  »