Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 19:19

Новый год 2018

С целью организованного проведения новогодних мероприятий администрацией школы был создан приказ. Вся работа осуществлялась согласно приказу. График организации новогодних мероприятий своевременно утвержден директором школы Темирбековой М.Ж. и согласован в ЧС и ОВД г. Сатпаев.

Новогодние утренники проходили 26 и 27 декабря, согласно графику.

В празднично оформленном зале, под музыкальное сопровождение, подготовленное Абдрахмановой Н.В.,  началось первое представление для детей из мини центра и классов предшкольной подготовки. Сценарий и театрализованное представление  подготовлено творческой группой учителей и учащихся  начальных классов, под руководством Крёка Н.А.

Веселые девчушки-хохотушки,  которых играли    учителя,  весь праздник забавляли детей, привлекая их к играм, танцам, песням. Не обошлось здесь и без петушка, собачки, которые радовали ребятишек играми и танцами,  и без проказ бабы Яги,  которая отправила Деда Мороза  отдыхать на юг.  Детям пришлось выполнять различные задания, чтобы вернуть  деда Мороза . Дед Мороз,  роль которого исполняла Симонова Н.М,  и Снегурочка( Чулисова А.-4 А класс)  помогли зажечь огоньки на елке, играли  с детьми в игры, танцевали и пели новогодние песни. Не остались  малыши и без новогодних подарков.

Праздничное оформление, хорошо подобранное музыкальное сопровождение,  отработанный сценарий, игры, танцы, песни, сказочные герои создали доброжелательную атмосферу. Все  это  позволило провести праздник на хорошем уровне, а детям получить праздничное настроение и заряд бодрости .

Аналогичные мероприятия проведены и для учащихся среднего звена. Для учащихся 5  классов программа подготовлена   Царик Л.Н,  для 6 классов-  Досановой Г.Н,  в 7-8 классах – Итикеевой М.А.

Для 9-11 классов организована праздничная новогодняя дискотека Конкурсы, игры, загадки, номера самодеятельности, подготовленные классами,  способствовали развитию интеллектуальных и  творческих

способностей учащихся. Закончился праздник  для всех классов праздничной дискотекой. Все проведенные мероприятия доставили детям и подросткам удовольствие  и  способствовали получению праздничного настроения.

«  Май 2024  »