Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 08:47

День гражданской обороны

В рамках Всемирного Дня Гражданской обороны в ОШ№25 проведен ряд мероприятий.

Под руководством  Рябова Н.А. 1 марта проведена линейка

« Всемирный день гражданской обороны». Учащимся сообщено  о том, что  с 1996 года  республика Казахстан является полноправным членом Международной Организации гражданской обороны и принимает в реализации основных направлений её деятельности активное участие.  Руководитель НВП  рассказал о международных контактах в области защиты населения, о стихийных бедствиях, авариях и катастрофах, о сотрудничестве РК с министерствами по ЧС  других стран.  Николай А. ознакомил учащихся с порядком действий населения  по сигналу «Внимание всем! » при нахождении  в школе или  дома.   Жизнь   человека находится под надежной защитой - таков итог выступления военрука.

Под руководством медработника школы Алимжановой Г.Б. проведены тренировочные упражнения среди учащихся  школы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ЧС.

Рябовым Н.А. проведены тренировочные упражнения по одеванию противогазов и ОЗК.

1 марта  прошли тренировочные упражнения «Эвакуация. Пожарная тревога». Все классы быстро сориентировались на сигнал и выстроились на спортивной площадке.

Группа  учащихся 6-7 классов посетили ПЧ, где ознакомились не только теоретически  с профессией спасателей, но и увидели это на практике.

«  Май 2024  »