Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 16:08

День благодарности

С целью укрепления общенационального единства и согласия, продвижения ценностей общенациональной патриотической идеи «Мәнгілік Ел», в рамках празднования Дня благодарности в школе проведен ряд мероприятий.

Общешкольная линейка, посвященная дню благодарности - 1 марта проведена учащимися 9 «Б» класса, под руководством Борисовой Л.Я.

Акция «Забота» по оказанию помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей организована социальным педагогом Алиевой Д.Ж. Вещи,   и школьные принадлежности розданы детям из малообеспеченных семей.

В отдельных классах проведены классные часы на тему « 1 марта-День благодарности»,  «Благодарность не знает границ», «Благодарность исходит от души» и др. Во время мероприятий учителя акцентировали внимание на взаимном доверии и уважении ко всем народам, проживающим в нашей стране,   уважению к истории и традициям народов,   на продвижении  ценностей общенациональной патриотической идеи «Мәнгілік Ел»

В ходе мероприятий класные руководители рассказывали детям о гостепреимстве казахского народа, одарившего заботой  людей разных этносов, приехавших в Казахстан, о  их дружбе, о  трудных временах, которые пережили все народы.

Книжная выставка «Туған жер-алтын бесік» оформлена в библиотеке школы Байтоковой А.А.

Открытый урок-  встречу с представителями этнокультурных центров «Одной мы Родиной едины» и концертную программу «От сердца к сердцу»  организовали    среди 9 классов Диммель О.В. и Савенкова А.А. и Абдрахманова Н.В.  Здесь были и стихотворения на трех языках,  и песни, и танцы. Много теплых слов прозвучало о нашей Родине, о дружбе между всеми народами.  Перед учащимися выступили представители  русского, казахского, татарского и  других этнокультурных центров, пожелав процветания стране и выразив слова благодарности  за мероприятие. При подведении итогов мероприятия  старшеклассниками сделан вывод: День благодарности -  великий день казахстанского патриотизма, дружбы и уважения к нашей общей истории, творцом которой стал полиэтничный народ Казахстана.

В рамках Дня благодарности 25 учащихся из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями посетят благотворительный концерт  который пройдет  в  ДК «Горняков»

«  Май 2024  »